y

Integrantes

NIT - Instituto Agronômico – IAC

Responsável Técnico: Lilian Cristina Anefalos – lcanefal@iac.sp.gov.br

Colaboradores:

Janice Ap. de Paulo – Janice@iac.sp.gov.br

Contato:

NIT-IAC (Núcleo de Inovação Tecnológica/IAC)

Avenida Barão de Itapura, 1481,

Campinas-São Paulo

CEP 13020-902

Tel.: 19-21370615

Email: nitiac@iac.sp.gov.br

Link para NIT-ICTESP: http://www.iac.agricultura.sp.gov.br/

NIT - Instituto Biológico – IB

Responsável Técnico: Ana Eugênia de Carvalho Campos - anaefari@biologico.sp.gov.br

Contato:

NIT-IB (Núcleo de Inovação Tecnológica/IB)

Endereço: Avenida Conselheiro Rodrigues Alves, 1252

Vila Mariana - São Paulo - SP

CEP 04014-900

Tel.: (11) 5087-1701

Email: nit@biologico.sp.gov.br

Link para NIT-ICTESP: http://www.biologico.agricultura.sp.gov.br/

NIT-Instituto de Economia Agrícola – IEA

Responsável Técnico: Carlos Eduardo Fredo – cfredo@iea.sp.gov.br

Contato:

NIT-IEA (Núcleo de Inovação Tecnológica/IEA)

Endereço: Praça Ramos de Azevedo, 254 - 2º e 3º andar

São Paulo - SP, CEP 01037-912

Tel.: (11) 5067-0297

Email: nit@iea.sp.gov.br

Link para NIT-ICTESP: http://www.iea.agricultura.sp.gov.br/

NIT-Instituto de Pesca-IP

Responsável Técnico: Julio Lombardi Vicente – lombardi@pesca.sp.gov.br

Colaboradores:

nome - email

Contato:

NIT-IP (Núcleo de Inovação Tecnológica/IP)

Endereço: Av. Francisco Matarazzo, 455

Água Branca – São Paulo – SP

Cx Postal 61070 – CEP 05001-970

Tel.:(11) 3871-7561 / 7542

Email: lombardi@pesca.sp.gov.br

Link para NIT-ICTESP: http://www.pesca.agricultura.sp.gov.br/

NIT-Instituto de Tecnologia de Alimentos-ITAL

Responsável Técnico: Antônio Álvaro Duarte de Oliveira – alvaro@ital.sp.gov.br

Contato:

NIT-ITAL (Núcleo de Inovação Tecnológica/ITAL)

Endereço: Av. Brasil, 2880

Campinas, SP - CEP 13070-178

Caixa Postal 139

Tel.:(19)3743 1700 / Fax: (19)3743 1799

Email:nit@ital.sp.gov.br

Link para NIT-ICTESP: http://www.ital.agricultura.sp.gov.br/

NIT-Instituto de Zootecnia-IZ

Responsável Técnico: Waldssmiler Teixeira de Mattos – wtmattos@iz.sp.gov.br

Colaboradores: nome - email

Contato:

NIT-IZ (Núcleo de Inovação Tecnológica/IZ)

Endereço

Tel.:

Email:

Link para NIT-ICTESP: http://www.iz.agricultura.sp.gov.br/

NIT- Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios-APTA

Responsável Técnico: Gisele Anne Camargo – gcamargo@apta.sp.gov.br

Colaboradores:

Ana Cintia de Souza – cintia@apta.sp.gov.br

Fernanda Domiciano – imprensa@apta.sp.gov.br

APTA Regional

Daniel Gomes – daniel.gomes@apta.sp.gov.br

Erika – erika@apta.sp.gov.br

Contato:

NIT-APTA

Endereço: Avenida Barão de Itapura, 1481, Campinas - SP

Tel.: 19 21378930

Email: nit@apta.sp.gov.br

Link para NIT-ICTESP: http://www.aptaregional.agricultura.sp.gov.br/

NIT-Fundação do Desenvolvimento da Pesquisa do Agronegócio-FUNDEPAG

Responsável Técnico: Luciana Teixeira - 
Contato:luciana.teixeira@fundepag.br

(11) 3879-3385
www.fundepag.br